Тема 6. Оформление проекта

  1. Прочтите самостоятельно статью "Типичные ошибки веб-дизайнеров".
  2. Теперь попробуем организовать "мозговой штурм" с помощью документов Google. Откройте документ "Требования к дизайну", зайдите в режим редактирования текста и кратко ответьте на поставленные в нем вопросы. Договоритесь, кто будет выступать под каким номером и заполните соответствующую строчку.
  3. Оформите свой сайт в соответствии  с требованиями и пожеланиями, которые мы сейчас обсудили, и в соответствии со структурой Вашего веб-квеста. Приведите дизайн сайта в соответствие своей теме: например, смените фоновую картинку.
  4. Проверьте свой сайт на предмет соблюдения авторских прав. Иллюстративный материал должен быть подписан (как минимум, следует указать автора), текстовые цитаты должны быть снабжены отсылками на первоисточник.
  5. Продумайте способ Интернет-взаимодействия с учащимися в процессе выполнения ими проекта. Для этой цели можно создать форум, например, в формате Google-группы, а можно ограничиться указанием на свой адрес электронной почты, страницу в социальных сетях или любой другой удобный Вам инструмент. Более радикальным решением может быть предоставление ученикам права редактирования Вашего сайта или отдельных его страниц, включая возможность писать комментарии (по правилам сайтов Google писать комментарии могут только редакторы сайта).
  6. Продумайте и напишите инструкции, которые помогут учащимся выполнить задание веб-квеста.
  7. Откройте составленное Вами описание проекта и уточните (конкретизируйте) его в соответствии с теми изменениями, которые Вы внесли в первоначальный план. Можете ориентироваться на те формы, которые практикуются в школе, можете использовать произвольную форму. Оформите документ в соответствии с общими требованиями к оформлению публикации (подберите шрифт, поля, исправьте ошибки и опечатки, сделайте необходимые выделения и т.п.). Опубликуйте описание проекта в интернете. Сделайте на своем сайте ссылку на описание проекта 
  8. На следующем занятии мы  дополним Ваш проект критериями самооценки и итоговым тестом, а через занятие Ваш веб-квест будут выполнять Ваши коллеги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий